FORMULAIRE DE PRÉSENCE COVID-19 - HORECA INVITÉ

Pourquoi demandons-nous cela?
Le 23 juillet 2020, le Conseil national de sécurité a décidé que les établissements de restauration devraient enregistrer la présence de leurs invités. Ce n'est pas une tâche facile: la pandémie du COVID-19 fait à nouveau rage, et ce n'est qu'une des mesures prises pour mieux vous protéger, vous, votre famille, vos amis et autres clients. Votre et leur santé est numéro un!

Qu'arrive-t-il à vos données?
Nous comprenons que vous êtes concerné par le traitement de vos données personnelles. Nous traitons les données pour le compte de l'Agence flamande des soins et de la santé. Nous conservons vos données dans une enveloppe fermée pendant une période de 14 jours, après quoi elles seront irrévocablement détruites. Uniquement en cas de contamination avérée, vos données seront ensuite communiquées aux services gouvernementaux compétents. En aucun cas, nous n'utiliserons vos données à des fins de marketing ou à d'autres fins que le traçage dans le contexte de la pandémie COVID-19.


Où puis-je poser des questions?
Si vous avez des questions à ce sujet, interrogez la personne responsable du restaurant, du café ou de l'hôtel.


Forme
Important: une (1) personne par table / réservation doit le compléter.

 

En remplissant ce formulaire, j'accepte le traitement des données en vertu de l'article 6, c du RGPD) et du décret ministériel pertinent.
Il est important que vous remplissiez correctement ce formulaire, car vous contribuez à garantir une société sans corona. Votre numéro de téléphone ou votre adresse e-mail est requis.

Tout aussi légal: sur quelle base traitons-nous vos données?
Vous avez probablement entendu parler du «RGPD»: le «Règlement général sur la protection des données». Il s'agit d'une réglementation européenne stricte qui garantit une meilleure protection de votre vie privée. Nous traitons vos données, directement pour le compte du gouvernement, et conformément à la décision du Conseil national de sécurité, sur la base de l'article 6, c («traitement nécessaire pour se conformer à une obligation légale du responsable du traitement») et de l'article 3, 10 ° Arrêté ministériel du 24 juillet 2020 modifiant l'arrêté ministériel du 30 juin 2020 relatif aux mesures d'urgence pour limiter la propagation du virus corona COVID-19. Si vous avez des questions sur ce traitement, ou si vous souhaitez soumettre une demande ou une réclamation, vous pouvez contacter le délégué à la protection des données de l'Agence des soins et de la santé via Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser..